澳门新葡亰平台官网荣誉当前位置: 澳门新葡亰平台官网 >> 澳门新葡亰平台官网概述 >> 澳门新葡亰平台官网荣誉 >> 正文

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏2018年度市级荣誉

发布时间:2019年06月05日    来源:    点击数:次

序号

获奖单位/个人

奖 项

表彰单位

1

李丹
(生物医学工程澳门新葡亰平台游戏2017级影像班学生)

2018年第一季度“十堰好人·楷模”

十堰市精神文明建设委员会(十堰市文明办)

2

凌萍
(护理澳门新葡亰平台游戏15护专学生)

2018年第三季度“十堰好人·楷模”

十堰市精神文明建设委员会(十堰市文明办)

3

贾乙乙
(第二临床澳门新葡亰平台游戏2014级临本医学专业学生)

2018年第四季度“十堰好人·楷模”

十堰市精神文明建设委员会(十堰市文明办)

4

王刚

2018年度十堰市文明网优秀评论员

十堰市精神文明建设委员会(十堰市文明办)

5

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏

2017年度十堰市网络文明传播工作先进单位

十堰市精神文明建设委员会(十堰市文明办)

6

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏“彩虹‘救’在身边”灾害医学救援志愿服务项目

2017年度“最美志愿服务项目”

十堰市精神文明建设委员会、共青团十堰市委员会、十堰市志愿者协会

7

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏“天使之翼·精准关爱留守儿童”志愿服务项目

2017年度“优秀志愿服务项目”

十堰市精神文明建设委员会、共青团十堰市委员会、十堰市志愿者协会

8

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏药护澳门新葡亰平台游戏“蔚蓝丝带”关爱肿瘤病人志愿服务项目

2017年度“优秀志愿服务项目”

十堰市精神文明建设委员会、共青团十堰市委员会、十堰市志愿者协会

9

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏“美丽十堰,文明交通”志愿服务项目

2017年度“优秀志愿服务项目”

十堰市精神文明建设委员会、共青团十堰市委员会、十堰市志愿者协会

10

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏药护澳门新葡亰平台游戏春风志愿陪护队

2017年度“优秀志愿服务组织”

十堰市精神文明建设委员会、共青团十堰市委员会、十堰市志愿者协会

11

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏南丁格尔志愿服务队

2017年度“优秀志愿服务组织”

十堰市精神文明建设委员会、共青团十堰市委员会、十堰市志愿者协会

12

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏第五临床澳门新葡亰平台游戏普爱志愿服务队

2017年度“优秀志愿服务组织”

十堰市精神文明建设委员会、共青团十堰市委员会、十堰市志愿者协会

13

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏

2017年度全市国家安全人民防线建设工作先进单位

十堰市国家安全工作领导小组

14

赵曼

2017年度国家安全人民防线建设工作先进个人

十堰市国家安全工作领导小组

15

赵鹏飞

十堰市社会科学一等奖

十堰市人民政府

16

张新军

十堰市社会科学一等奖

十堰市人民政府

17

王茜

十堰市社会科学一等奖

十堰市人民政府

18

昝启均

十堰市社会科学一等奖

十堰市人民政府

19

吕 红

十堰市社会科学二等奖

十堰市人民政府

20

曾 智

十堰市社会科学二等奖

十堰市人民政府

21

姚小飞

十堰市社会科学二等奖

十堰市人民政府

22

王 娟

十堰市社会科学二等奖

十堰市人民政府

23

保永文

十堰市社会科学二等奖

十堰市人民政府

24

尉迟光斌

十堰市社会科学二等奖

十堰市人民政府

25

江世英

十堰市社会科学二等奖

十堰市人民政府

26

刘 冰

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

27

宋园亮

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

28

何学军

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

29

梁红霞

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

30

王文杰

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

31

隆 娟

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

32

李 亚

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

33

郭晓玲

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

34

陈端颖

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

35

时保平

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

36

张善伟

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

37

程红平

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

38

江雪莲

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

39

吕宜灵

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

40

马菊华

十堰市社会科学三等奖

十堰市人民政府

41

冯林

益母草保健产品(一等奖)

市人社局、团市委、市财政局、市科技局、市商务局

42

冯林

益母草保健乳垫(优秀奖)

张湾区政府

43

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏

2018年度十堰市档案工作达标先进单位

十堰市档案局

44

曾孔生

十堰市优秀共产党员

中共十堰市委

45

李加芙

十堰市优秀党务工编辑

中共十堰市委

46

李世延

十堰分会2018年度突出贡献奖

十堰市城区门协十堰分会

47

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏门球队

十堰市门球比赛第二名

十堰市城区老年人门球协会

48

李飞

十堰市有突出贡献专家

十堰市政府

49

吕红

十堰市政府专项津贴专家

十堰市政府

50

邓守恒

十堰市政府专项津贴专家

十堰市政府

51

李琛

十堰市优秀中青年拔尖人才

十堰市政府

52

严世荣

“全市侨联系统先进工编辑”荣誉称号

十堰市归国华侨联合会

53

王家宁

“全市归侨侨眷先进个人”荣誉称号

十堰市归国华侨联合会

54

李蓓

“全市归侨侨眷先进个人”荣誉称号

十堰市归国华侨联合会

55

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏

“全市侨联系统先进集体”荣誉称号

十堰市归国华侨联合会

56

民进澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏支部

“先进支部”荣誉称号

民进十堰市委会

57

王红梅

“优秀会员”荣誉称号

民进十堰市委会

58

康照鹏

“优秀会员”荣誉称号

民进十堰市委会

59

饶丰

“参政议政先进个人”荣誉称号

民进十堰市委会

60

吴光军

“参政议政先进个人”荣誉称号

民进十堰市委会

61

吴光军

“宣传工作先进个人”荣誉称号

民进十堰市委会

62

第五临床澳门新葡亰平台游戏普爱志愿服务队

2017年度“优秀志愿服务组织”

十堰市精神文明建设委员会办公室、团市委、十堰市志愿者协会

63

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏“天使之翼·精准关爱留守儿童”志愿服务项目

2017年度“优秀志愿服务项目”

十堰市精神文明建设委员会办公室、团市委、十堰市志愿者协会

64

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏“美丽十堰,文明交通”志愿服务项目

2017年度“优秀志愿服务项目”

十堰市精神文明建设委员会办公室、团市委、十堰市志愿者协会

65

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏药护澳门新葡亰平台游戏“蔚蓝丝带”关爱肿瘤病人志愿服务项目

2017年度“优秀志愿服务项目”

十堰市精神文明建设委员会办公室、团市委、十堰市志愿者协会

66

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏南丁格尔志愿服务队

2017年度“优秀志愿服务组织”

十堰市精神文明建设委员会办公室、团市委、十堰市志愿者协会

67

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏药护澳门新葡亰平台游戏春风志愿陪护队

2017年度“优秀志愿服务组织”

十堰市精神文明建设委员会办公室、团市委、十堰市志愿者协会

68

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏怡敏义务支教志愿服务队

2017年度“最美志愿服务组织”

十堰市精神文明建设委员会办公室、团市委、十堰市志愿者协会

69

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏“彩虹‘救’在身边”灾害医学救援志愿服务项目

2017年度“最美志愿服务组织”

十堰市精神文明建设委员会办公室、团市委、十堰市志愿者协会

70

第五临床澳门新葡亰平台游戏分团委

2017年度全市五四红旗团支部(总支)

团市委

71

第一临床澳门新葡亰平台游戏分团委

2017年度全市五四红旗团支部(总支)

团市委

72

李丹

2017年度全市优秀共青团员

团市委

73

文毅

2017年度全市优秀共青团员

团市委

74

陈静

2017年度全市优秀共青团干部

团市委

75

李嫣

2017年度十堰市网络文明传播优秀志愿者

十堰市精神文明建设委员会办公室

76

龚小兵

2017年度十堰市网络文明传播优秀志愿者

十堰市精神文明建设委员会办公室

77

王刚

2017年度十堰市网络文明传播优秀志愿者

十堰市精神文明建设委员会办公室

78

张阳

十堰市澳门新葡亰平台官网生辩论赛荣获“季军队伍选手”称号

共青团湖北工业职业技术澳门新葡亰平台游戏委员会、共青团澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏澳门新葡亰平台游戏委员会、共青团汉江师范澳门新葡亰平台游戏委员会、共青团湖北汽车工业澳门新葡亰平台游戏委员会

79

周飞雪

十堰市第二届气排球比赛

十堰市体育总会

80

孙帅

十堰市第九届澳门新葡亰平台官网生书画联赛二等奖

共青团湖北工业职业技术澳门新葡亰平台游戏委员会、共青团澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏澳门新葡亰平台游戏委员会、共青团汉江师范澳门新葡亰平台游戏委员会、共青团湖北汽车工业澳门新葡亰平台游戏委员会

81

贾乙乙

2018年第四季度“十堰好人·楷模”

十堰市文明办

82

第三临床澳门新葡亰平台游戏王家宁

全市归侨侨眷先进个人

十堰市归国华侨联合会

83

董估红

襄阳市政府专项津贴

襄阳市政府办公室

84

张铁

艾滋病防控优秀个人

襄阳市卫计委

85

张信平

卫生应急优秀个人

襄阳市卫计委

86

聂继光

荆楚楷模月度人物 襄阳楷模年度人物 襄阳楷模月度人物 中国好人

襄阳市委宣传部

87

韩惠玲

2017年度市直卫生计生系统档案工作先进个人

襄阳市卫计委

88

黎晓兰

优秀病历

襄阳市卫计委

89

赵大文

健康教育和健康促进优秀个人

襄阳市卫计委

90

张轶 徐苗

优秀团干部

共青团襄阳市卫计委

91

王昕 赵明明 王思羽

优秀共青团员

共青团襄阳市卫计委

92

杨梦婷 金文杰 姜帆

优秀青年志愿者

共青团襄阳市卫计委

93

程玉洁 邱 晨 陈其田

青年岗位能手

共青团襄阳市卫计委

94

高淑萍

襄阳市作风建设先进个人

襄阳市委

95

丁旭东 陈文慧 张大虎

隆中名医

襄阳市委办公室

96

尹家保

优秀卫生管理人才

襄阳市委办公室

97

周佩洋 潘颖喆 李忠远 高平 王华 潘洁 李平 王安平

高层次卫生人才培养对象

襄阳市委办公室

98

邢利民 肖红琼 肖学琴 孙秀萍 曹治华

优秀工会工编辑

襄阳市卫计委工会委员会

99

韩惠玲 冯敬芳 杨翠 王红丽 牛迪 王训文 汪柳柳

工会积极分子

襄阳市卫计委工会委员会

100

张鹏程

2017年度襄阳市杰出青年岗位能手

共青团襄阳市委

101

杨皓

2017年度精准扶贫先进工作队队长

襄阳市扶贫攻坚领导小结

102

邓杰 蒋琦 黎晓兰

定2018年“襄阳好医生”

襄阳市卫计委

103

鲍春

“中国梦.劳动美”主题演讲比赛三等奖

襄阳市总工会办公室

104

附属襄阳市第一人民澳门新葡亰平台游戏

襄阳市安全生产优秀单位

襄阳市安全生产委员会

105

附属襄阳市第一人民澳门新葡亰平台游戏

基层社会治安综合治理优胜单位

襄阳市社会治安治理委员会

106

附属襄阳市第一人民澳门新葡亰平台游戏

2017年度全市卫生计生目标责任制考核优秀单位

襄阳市卫计委

107

澳门新葡亰平台游戏 紫贞社区卫生服务中心

2017年度全市疾病预防控制和卫生应急工作突出集体

襄阳市卫计委

108

附属襄阳市第一人民澳门新葡亰平台游戏

2017年度市直卫生计生系统档案工作优秀单位

襄阳市卫计委

109

附属襄阳市第一人民澳门新葡亰平台游戏

优秀组织单位名单

襄阳市卫计委

110

紫贞社区卫生服务中心 澳门新葡亰平台游戏

健康教育和健康促进优秀单位

襄阳市卫计委

111

附属襄阳市第一人民澳门新葡亰平台游戏

企业、科技事业单位档案管理省特级单位

襄阳市档案局

112

澳门新葡亰平台游戏团委 澳门新葡亰平台游戏内科第二团支部

共青团工作突出集体

共青团襄阳市卫计委

113

澳门新葡亰平台游戏神经科第四工会小组 澳门新葡亰平台游戏工会

优秀工会组织

襄阳市卫计委工会委员会

114

普外Ⅳ(甲乳外科)

2017年度襄阳市青年文明号

共青团襄阳市委

115

附属襄阳市第一人民澳门新葡亰平台游戏

全市老干部工作先进集体

襄阳市委老干部局

116

附属襄阳市第一人民澳门新葡亰平台游戏

党建工作合格单位

襄阳市卫生工作委员会

117

附属襄阳市第一人民澳门新葡亰平台游戏

2017年度精准扶贫先进工作队

襄阳市扶贫攻坚领导小结

118

陈静

共青团“先进工编辑”

共青团十堰市委

119

第五临床澳门新葡亰平台游戏分团委

五四红旗团支部(团总支)

共青团十堰市委

120

普爱志愿服务队

优秀志愿服务组织

共青团十堰市委

121

基础医澳门新葡亰平台游戏分党委

先进基层党组织

市委组织部

122

张璟璇

优秀共产党员

市委组织部

123

杨靖

“书记好党课”优秀奖

中共湖北省委高等澳门新葡亰平台官网工作委员会

124

阮绪芝

十堰市家庭教育优秀家长

十堰市妇联、十堰市教育局

125

刘幸卉

十堰市文明家庭提名奖

十堰市文明办、十堰市妇联

126

澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰平台游戏护理澳门新葡亰平台游戏

市演讲比赛“特别奖”

十堰市委宣传部、十堰市委党校、市总工会等

127

护理澳门新葡亰平台游戏分党委教工第二党支部

先进基层党组织

十堰市委组织部

128

护理技能教学培训中心

十堰市“巾帼文明岗”

十堰市妇女联合会

129

南丁格尔志愿服务队

十堰市优秀志愿服务组织

团市委

130

南丁格尔志愿服务队蔚蓝丝带项目

十堰市优秀志愿服务项目

团市委

131

王刚

十堰文明网优秀评论员名单

十堰市精神文明建设委员会

132

白奎优

《我和手语的故事》征文评选中获得三等奖。

十堰市聋人协会

133

陈全新

十堰市优秀党务工编辑

十堰市委组织部

134

马克思主义澳门新葡亰平台游戏、人文社会科学澳门新葡亰平台游戏教工一支部

十堰市十星级党支部

十堰市委组织部

135

赵鹏飞

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖一等奖

十堰市人民政府

136

张新军

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖一等奖

十堰市人民政府

137

王茜

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖一等奖

十堰市人民政府

138

昝启均

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖一等奖

十堰市人民政府

139

姚小飞

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖二等奖

十堰市人民政府

140

王娟

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖二等奖

十堰市人民政府

141

尉迟光斌

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖二等奖

十堰市人民政府

142

何学军

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖三等奖

十堰市人民政府

143

李亚

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖三等奖

十堰市人民政府

144

时保平

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖三等奖

十堰市人民政府

145

陈端颖

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖三等奖

十堰市人民政府

146

马菊华

十堰市第七届人文社会科学优秀成果奖三等奖

十堰市人民政府

147

尉迟光斌

十堰市第二届青年学者论坛二等奖

十堰市社科联

148

廖生智

十堰市第二届青年学者论坛二等奖

十堰市社科联

149

孙磊

十堰市第二届青年学者论坛二等奖

十堰市社科联

150

王于桦

十堰市第二届气排球比赛优秀运动员

十堰市体育总会

151

袁国林/张吉才

第十六届十堰市自然科学优秀学术论文一等奖

十堰市科技局

152

梁红霞

十堰市第七届社科优秀成果三等奖

十堰市人民政府

153

程璐

十堰市乒乓球协会会员联赛年终十堰市总决赛团体第一名

十堰市体育总会

154

怡敏义务支教志愿服务队

2017年度“最美志愿服务组织”

共青团十堰委员会

155

“美丽十堰,文明交通”志愿服务项目

2017年度“优秀志愿服务项目”

共青团十堰委员会

156

李丹

2018年第一季度“十堰好人·楷模”

十堰市文明办

157

药澳门新葡亰平台游戏

十堰市巾帼文明岗

十堰市妇联

158

李飞

十堰市有突出贡献专家

市委组织部、市人社局

159

曾小华

十堰市优秀党务工编辑

市委组织部

160

秦晨雨、曾金金、易昊、胡娇

“我选湖北 圆梦车城”十堰市第六届青年创新创业大赛总决赛一等奖

团市委、人社局、财政局、科技局、商务局

161

曾金金、易昊、秦晨雨

湖北省工会首届“工友杯”职工创业创业大赛第五赛区比赛优秀奖

湖北省工会首届工友杯职工创业创业大赛第五赛区组委会

162

吕红

十堰市政府专项津贴专家

十堰市政府

163

桂晓苗

2017年度十堰市优秀共产党员

中共十堰市委组织部

164

牛佳

2017年度十堰市家庭教育工作优秀家长荣誉称号

十堰市妇联、十堰市教育局

165

预防医学教研室

十堰市三八红旗集体

十堰市妇联

【打印本页】    【关闭窗口】

XML 地图 | Sitemap 地图